+7 911 199 99 89

Где хранить данные в интернете

Где хранить данные в интернете Сейчас интернет-технологии развиваются с бешеной скоростью. Уже сейчас есть возможность доступа к сети Интернет практически из любого места. В свете таких событий многие задаются вопросом о хранении своих самых нужных данных вне компьютера. Ведь хранилища, расположенные в интернете намного надежнее жестких дисков. Каким бы хорошим HDD не был, он имеет ограниченный ресурс работы. И в один прекрасный момент, все ваши фотографии и документы могут сгинуть с диска в результате его поломки. Давайте же выберем лучший сервис для хранения данных.

Яндекс.Диск

Это самое известное облачное хранилище в рунете. Большинство наших соотечественников пользуется именно этим сервисом. Что и неудивительно. Он как-то «роднее», в отличие от «буржуйских» Google Drive и Dropbox. При регистрации аккаунта на Яндекс.Диск вы получаете 20 Гбайт для хранения ваших данных. Причем, совершенно бесплатно. Кроме удобства использования этого сервиса есть у него и еще одно преимущество. Относительно демократичные цены за дополнительное место в хранилище. Если вам мало того, что предоставляется бесплатно, то вы можете увеличить объем своего хранилища по цене 30 рублей за мегабайт. Хотя, 20 Гбайт – вполне достаточно для всех документов, фотографий и видеозаписей. Не собираетесь же вы, в самом деле, хранить там коллекцию своих любимых фильмов в Full HD? Или собираетесь?

Google Drive

Где хранить данные в интернете«Буржуйский» Google Drive изначально создавался как хранилище документов физических лиц и крупных организаций. Именно поэтому раньше он назывался Документы Google. Однако со временем в компании решили, что возможность загружать одни документы изжила себя и Документы Google расширили свой функционал, попутно поменяв название. Теперь при регистрации аккаунта в Google Drive пользователю дается бесплатно 15 Гбайт свободного места для хранения всего, чего угодно. Конечно, немного, но для фотографий и документов – в самый раз. А если кому-то мало, то есть возможность расширить свое хранилище за символическую плату 2$ в месяц. Однако кому нужен такой гигантский объем?

DropBox

Совсем не то получается с еще одним «буржуйским» сетевым хранилищем под названием DropBox. Изначально этот сервис планировался как виртуальная «флешка» с нужной пользователю информацией. Скорее всего, именно этим и объясняется столь смешной объем свободного места, дающийся пользователю бесплатно. Всего 2 Гбайта. 2 Гбайта, Карл! Что на них можно уместить? А ежели оный пользователь желает увеличить объем своего хранилища, то он обязан платить. Самое странное, что исчисление дополнительного свободного места, почему-то, измеряется сразу в терабайтах. Ко всему прочему, стоит этот несчастный терабайт целых 10$ в месяц! Да, товарищи из DropBox переплюнули даже Google. И за что им платить, спрашивается? Нет, этот облачный сервис, определенно, относится к самым худшим во всем интернете. Хуже него, наверное, только Evernote, которым и так никто не пользуется. Если вам дороги нервы и деньги, ни в коем случае не используйте DropBox.

Заключение

Мы рассмотрели самые популярные облачные хранилища информации. Выбор, конечно, за вами. Но если вам нужен действительно хороший и надежный сервис с минимумом затрат, то обратите внимание на Яндекс.Диск. Google Drive тоже неплох – высокая надежность и относительная дешевизна дополнительного объема делают его облачным хранилищем №2 в нашем рейтинге. Если вам дороги время, нервы и деньги, то ни в коем случае не связывайтесь с Dropbox. Только хуже сделаете. А впрочем, это уже ваше личное дело.